В Каракасе ранены девять студентов

В Каракасе ранены девять студентов
Беспорядки возникли по окончанию студенческой манифестации в Каракасе, в ходе которых были ранены девять человек. Неизвестные открыли стрельбу по студентам Центрального университета Венесуэлы в тот момент, когда они возвращались с мирного шествия от здания Верховного суда в Каракасе.

Не менее девяти человек получили ранения в ходе студенческих манифестаций в Каракасе, сообщил в среду (по местному времени) в эфире венесуэльского телеканала "Глобовисьон" директор службы гражданской обороны Венесуэлы Антонио Риверо, информирует "Инетрфакс".

По словам Риверо, неизвестные открыли стрельбу по студентам Центрального университета Венесуэлы в тот момент, когда они возвращались с мирного шествия от здания Верховного суда в Каракасе. У здания суда прошла студенческая акция протеста против попытки венесуэльского президента Уго Чавеса провести в декабре референдум по отмене ограничений на количество сроков пребывания на посту президента страны.

Риверо также опроверг ранее появившиеся данные о погибших. Информацию о том, что никто не погиб, подтвердил и декан медицинского факультета университета Родольфо Тапа.