Россиянам скоро разрешат покупать недвижимость в Абхазии

"От того, что в Абхазию приезжает столь высокопоставленный представитель Евросоюза, мы не намерены менять свою позицию по вопросу возобновления переговоров", - заявил Багапш
Россияне скоро смогут свободно приобретать собственность в Абхазии. Соответствующий законопроект "уже разработан в Абхазии", сообщил в четверг глава республики Сергей Багапш в Москве на научной конференции "Россия - Абхазия: к единому экономическому пространству".
Россияне скоро смогут свободно приобретать собственность в Абхазии. Соответствующий законопроект "уже разработан", сообщил в четверг глава республики Сергей Багапш в Москве на научной конференции "Россия - Абхазия: к единому экономическому пространству".

Как уточнили корреспонденту информационного сайта "Вести-Северный Кавказ" в пресс-службе главы республики, на данной конференции рассмотрят текущие вопросы экономической интеграции Абхазии и России. Также будет проведен анализ реформы абхазского законодательства в сфере экономики и его гармонизации с российскими стандартами в области экономического законодательства.

Важное внимание на конференции будет уделено практическим аспектам работы российских инвестиций в экономике Абхазии, текущим проблемам и перспективам расширения участия российского капитала в абхазской экономике.

В конференции принимают участие экономисты, политологи и представители органов власти Абхазии и России.