В пензенских придорожных закусочных выявлены нарушения санитарных норм

В пензенских придорожных закусочных выявлены нарушения санитарных норм
Рейдовая проверка торговых павильонов быстрого питания состоялась в Пензе. В рамках мероприятия комиссия посетила несколько адресов придорожных закусочных. По итогам проверки были выявлены нарушения правил торговли, закона о защите прав потребителей и санитарных норм.

Рейдовая проверка торговых павильонов быстрого питания состоялась в Пензе в четверг, 10 апреля. В рамках мероприятия комиссия посетила несколько адресов придорожных закусочных. По итогам проверки были выявлены нарушения правил торговли, закона о защите прав потребителей и санитарных норм.

По словам начальника отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежды Миляевой, в отдел потребительского рынка все чаще поступают жалобы от горожан, отравившихся несвежей продукцией из точек общепита. В настоящее время в городе около 40 таких павильонов быстрого питания.

«Мы уже проводили работы с предпринимателями, предупреждали, штрафовали. Сейчас мы будем инициировать предложение о расторжении договоров аренды с такими незаконопослушными предпринимателями», — сообщила начальник отдела потребительского рынка.

Некоторым владельцам рекомендовано поменять продукцию на другой ассортимент розничной торговли, то есть продавать овощи, фрукты, печатную продукцию и другое.