Царев сумел сбежать из осады "Правого сектора"

Около ста евромайданщиков осадили одесскую гостиницу, в которой находился ранее избитый и закиданный яйцами кандидат в президенты Украины Олег Царев, не давая ему выйти из здания.

В четверг, 10 апреля, около ста евромайданщиков осадили одесскую гостиницу, в которой находился ранее избитый и закиданный яйцами кандидат в президенты Украины Олег Царев, не давая ему выйти из здания.

Вскоре к отелю подошли пророссийские активисты и сожгли флаг Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ), передает агентство "Интерфакс". Это стало поводом для драки между членами противоборствующих лагерей.

Разнимать драчунов пришлось милиции, есть пострадавшие. В ходе потасовки использовались камни, дубинки, металлические цепи, слезоточивый газ, отмечает радио "Вести ФМ".

В результате действий сотрудников правопорядка Олег Царев, которому угрожали расправой находившиеся у гостиницы боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ), смог выйти из здания и покинуть место происшествия на машине.

Накануне на Олега Царева напали в Николаеве. Его избили и забросали яйцами. Стоит отметить, что на следующий день его судьбу частично повторил другой кандидат в президенты – Сергей Тигипко. Последний стал жертвой одесских яйцеметателей.