Бесстрашный попугай спас девушку от хулигана


Metro

Лондонская полиция высоко оценила профессионализм африканского попугая, который спас свою 25-летнюю хозяйку от нападения хулигана в одном из городских парков. Когда незнакомый мужчина схватил девушку за плечи, птица начала яростно махать крыльями и истошно кричать. Это и испугало злоумышленника.

Лондонская полиция высоко оценила профессионализм африканского попугая, который спас свою 25-летнюю хозяйку от нападения хулигана в одном из городских парков. Когда незнакомый мужчина схватил девушку за плечи, птица начала яростно махать крыльями и истошно кричать. Это и испугало злоумышленника, сообщает Metro.

Неприятный инцидент произошел в разгар рабочего дня в парке Sunny Hills на севере Лондона. Неизвестный мужчина подбежал сзади к прогуливавшейся по аллее девушке, схватил ее за плечи и с силой толкнул на землю. 25-летняя британка, чье имя не называется, упала. Кто знает, что произошло бы дальше, если бы попугай Ванси, сидевший на плече у хозяйки, не начал кричать и бить крыльями. Опасаясь быть схваченным, хулиган ринулся прочь.

"Ванси пришел на помощь девушке, однако поймать бандита он был, конечно, не в силах. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы найти нападавшего, пока он еще кого-нибудь не ударил", — заявил полицейский Крис Катмор.

В результате нападения девушка и ее питомец не пострадали. Британка описала хулигана как белого мужчину в возрасте от 25 до 35 лет с короткими светлыми волосами, на котором были бежевые брюки и черный рюкзак. Стражи порядка просят всех, кто знает, где может скрываться хулиган, срочно выйти с ними на связь.