Снег заблокировал въезды в Новосибирскую область

Снег заблокировал въезды в Новосибирскую область
Въезды в Новосибирскую область со стороны Алтайского края сегодня практически заблокированы выпавшим снегом. По данным синоптиков, за минувшую ночь в Новосибирской области выпало от 5 до 15, Новосибирске – от 4 до 9 мм осадков – почти 40% месячной нормы. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится днем в пятницу и в ночь на субботу.

Въезды в Новосибирскую область со стороны Алтайского края сегодня практически заблокированы выпавшим снегом.

По данным синоптиков, за минувшую ночь в Новосибирской области выпало от 5 до 15, Новосибирске – от 4 до 9 мм осадков – почти 40% месячной нормы. Самое большое количество осадков – 20-26 мм – выпало на Алтае. Сугробы замели дороги, а затем дождь со снегом и резкое похолодание превратили их в ледяной каток.

На границе области и края работают свыше 200 единиц дорожной техники. Они убирают снежные завалы, рассыпают смесь песка с солью. В связи с увеличившимся количеством ДТП сотрудники ГИБДД обратились к жителям с просьбой поставить, по возможности, личный автотранспорт "на прикол", не покидать пределы населенных пунктов без особой надобности.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится днем в пятницу и в ночь на субботу. При этом ожидается усиление скорости ветра до 23 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.