Юлия Тимошенко указала в декларации квартиру русского десантника


Фото ТАСС.


фото EPA

Бывший премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко подала в Центризбирком декларацию, в которой указала квартиру, которая ранее была конфискована по решению суда. До того, как экс-премьер была освобождена по амнистии, квартиру успели продать. СМИ, пишут, что ее купил "русский десантник".

Бывший премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко подала в Центризбирком декларацию, в которой указала чужую квартиру. Как пишут украинские СМИ, жилплощадь в доме 26 по проспекту Карла Маркса в Днепропетровске не принадлежит Тимошенко.

В прошлом году исполнительная служба конфисковала квартиру по решению суда. До того, как экс-премьер была освобождена по амнистии, квартиру успели продать.

Как сообщали ранее СМИ, ее купил некий русский десантник. При этом источник, близкий к Тимошенко, утверждает, что ошибки в декларации нет, поскольку экс-премьер до сих пор зарегистрирована в указанной квартире. По его словам, помещение купил человек из окружения бывшего премьера, чтобы сохранить "двушку", поскольку это "подарок к свадьбе Юлии Владимировны от ее свекра".