БелЖД приостановит продажу билетов в направлении Украины


фото ИТАР-ТАСС

Белорусская железная дорога временно приостановит продажу билетов на поезда, курсирующих через территорию Украины. Это связано с необходимостью корректировки текущего расписания движения железнодорожного транспорта, а также введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией.

Белорусская железная дорога с 27 мая не будет продавать билеты на поезда, следующие по территории Украины. Своё решение руководство БелЖД объясняет тем, что необходимо урегулировать движение международных поездов и ввести дополнительные остановки в сообщении с Крымской дирекцией.

Российские железнодорожники надеются, что вопрос с продажей билетов решится до 14 апреля, как сообщили ранее корреспонденту ИТАР-ТАСС в РЖД. Специалисты компании уже ведут переговоры с представителями государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныца". Ранее "Укрзализныцей" были распространены телеграммы с сообщением о том, что с 27 мая не будут продаваться билеты на поезда до Крыма.

Такое решение принято из-за того, что "Крымская железная дорога" не согласовала расписание движения на 2014-2015 годы. "Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины. Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций", — заявил представитель "Укрзализныцы".