Калоев: находясь в тюрьме, я не чувствовал себя вне родины

Вернувшийся из швейцарской тюрьмы россиянин Виталий Калоев выразил благодарность всем согражданам, "которые оказывали поддержку, президенту Владимиру Путину и посольству Российской Федерации в Швейцарии".

Вернувшийся из швейцарской тюрьмы россиянин Виталий Калоев рассказал журналистам в аэропорту Домодедово, что чувствует себя нормально и в первую очередь хочет посетить кладбище в Беслане и могилу своих детей. Виталий выразил благодарность всем согражданам, "которые оказывали поддержку, президенту Владимиру Путину и посольству Российской Федерации в Швейцарии". "Находясь в тюрьме, я не чувствовал себя вне родины", – сказал он.

В ближайшие несколько дней Виталий Калоев пробудет в Москве у своего брата Юрия, затем отправится в Северную Осетию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виталий Калоев был досрочно освобожден из тюрьмы в Швейцарии 8 ноября и только накануне вечером (12 ноября) после оформления всех необходимых для возвращения документов вылетел из Цюриха. Самолет швейцарской авиакомпании "Сюисс", на котором летел в Москву Виталий, прибыл в аэропорт Домодедово в 02:03 мск. Здесь Калоева ждали не только родственники, но и журналисты.