Тема:

Госсовет в Красноярске 16 лет назад

Путин прибыл в Красноярск решать проблемы образования и транспорта

Путин прибыл в Красноярск решать проблемы образования и транспорта
Владимир Путин прибыл в Красноярск. Здесь президент проведет совещание по образованию и заседание президиума Госсовета по развитию транспортной инфраструктуры страны. В рамках рабочей поездки Путин встретится с преподавателями и студентами университетов

Владимир Путин прибыл в Красноярск. Здесь президент проведет совещание по образованию и заседание президиума Госсовета по развитию транспортной инфраструктуры страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня президент посетит Сибирский федеральный университет. Он осмотрит вуз, а также проведет встречу с преподавателями и студентами Сибирского и Южного федеральных университетов. Как ожидается, речь пойдет о проблемах и перспективах образования в РФ.

Вторая часть поездки президента в Красноярский край будет посвящена проблеме российских дорог и транспорта. Путин побывает на строящемся участке объездной автомобильной дороги вокруг Красноярска, посетит информационную экспозицию о развитии транспортной инфраструктуры России и края. Главным мероприятием поездки станет выездное заседание президиума Госсовета, посвященное развитию транспортной системы РФ.

Выбор Красноярска для проведения указанных в повестке дня мероприятий, посвященных проблемам развития образования и транспорта, не случаен. Красноярск - один из ведущих сибирских научных центров, здесь расположен Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, более 20 НИИ, 15 вузов. Красноярск является крупным транспортным узлом. Город находится на пересечении 3 основных транспортных путей Восточной Сибири: Транссибирской железнодорожной магистрали, автодороги федерального значения Москва - Владивосток и реки Енисей.