Жители Славянска возводят баррикады для защиты от "Правого сектора"

В донецком Славянске митингующие строят баррикады из шин, мешков с песком и деревянных щитов. По словам протестующих, на возведение заграждений их вынудили пойти заявления руководства МВД Украины, которое ранее пообещало, что реакция на захват административных зданий будет "очень жесткой".

В донецком Славянске митингующие строят баррикады из шин, мешков с песком и деревянных щитов. По словам протестующих, на возведение заграждений их вынудили пойти заявления руководства министерства внутренних дел Украины, которое ранее пообещало, что реакция на захват административных зданий будет "очень жесткой".

К административным зданиям, которые захватило движения "Народное ополчение Донбасса", приходят жители города. На въезде в Славянск создан блокпост, организаторы которого намерены не пускать в город "Правый сектор" (запрещена в РФ). Киев отправил радикалов из "Правого сектора" подавлять протест в Славянске.

Ранее донецкий спецназ отказался ехать в Славянск. Бойцов спецназа отправили в Славянск, чтобы они штурмом взяли здание райотдела милиции, однако они отказались выполнять приказ и вернулись в Донецк.

В Славянске над зданием горадминистрации подняли российский триколор. Как заявила мэр города Неля Штепа, в здании находятся более тысячи человек, которые называют себя донецкими ополченцами. Она отметила, что знает большую часть этих людей, они жители Славянска. Ополченцы требуют референдума, и городские власти согласны с этим требованием. Активистов поддерживают и жители города: по словам мэра, "весь Славянск вышел на улицы".