В донецком Красном Лимане захватили здание милиции

В донецком городе Красный Лиман захвачено здание местного отдела милиции. В здание горотдела зашли около 20 вооруженных людей. Вокруг здания собрались члены афганских и казачьих организаций.

В донецком городе Красный Лиман захвачено здание местного отдела милиции. В здание горотдела зашли около 20 вооруженных людей. Вокруг здания собрались члены афганских и казачьих организаций. Как написал в своем Facebook (запрещена в РФ) народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец, с захватчиками ведутся переговоры, передает "Интерфакс".

Ранее в Славянске Донецкой области административные здания захватили представители движения "Народное ополчение Донбасса", которые выступают против политики Киева. Назначенный Верховной радой главой МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил об отправке спецназа в город Славянск и пообещал отреагировать "очень жестко". Однако донецкий спецназ отказался ехать в Славянск и вернулся на базу в Донецк.

В Славянске митингующие строят баррикады из шин, мешков с песком и деревянных щитов. К административным зданиям, которые захватило движения "Народное ополчение Донбасса", приходят жители города. На въезде в Славянск создан блокпост, организаторы которого намерены не пускать в город "Правый сектор" (запрещена в РФ), который в город для подавления протестов отправили киевские власти.