Три тысячи человек написали "Тотальный диктант" в Москве


Фото ТАСС.

Более трех тысяч человек написали "Тотальный диктант" в Москве. Люди могли проверить свою грамотность на 29 площадках города. Результаты акции станут известны 16 апреля.

В Москве в ежегодной акции "Тотальный диктант" приняли участие более трех тысяч человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Текст диктанта участники акции могли писать под диктовку актера Константина Хабенского, телеведущего Андрея Бочарова или певца и актера Сергея Переверзева. Всего в городе работало 29 площадок, где люди могли проверить свою грамотность. Среди них — Высшая школа социальных и экономических наук, офис "Яндекса" и Российская государственная библиотека для молодежи.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на площадке "Тотального диктанта", телекоммуникационный партнер акции компания ТТК организовала он-лайн трансляцию из шести городов России.

На сайте проекта каждый желающий мог наблюдать диктовку текста в прямом эфире, набирать его в специальной форме, а потом автоматически проверить результат и разобрать ошибки.