"Народный фронт Донбасса" хочет референдума


Фото ТАСС.

"Народный фронт Донбасса" приехал в Славянск, чтобы поддержать народ и борьбу против нелегальной власти, пояснил представитель самообороны Донбасса. Он отметил, что на попытки вести мирный диалог Киев не отреагировал, именно поэтому жителям Донбасса пришлось взять в руки оружие.

"Народный фронт Донбасса" приехал в Славянск, чтобы поддержать народ и освободительную борьбу против нелегальной власти, пояснил представитель самообороны Донбасса. Он отметил, что на попытки вести мирный диалог Киев не отреагировал, именно поэтому жителям Донбасса пришлось взять в руки оружие.

Представитель самообороны пообещал, что, когда им удастся прийти к власти, они сложат оружие. Он подчеркнул, что никто из сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей при захвате здания райотдела милиции не пострадал. "Мы не хотим войны и кровопролития", — отметил боец самообороны.

Работа органов правопорядка будет организована в том же режиме, самооборона Донбасса будет следить за тем, чтобы не было провокаций и попыток "Правого сектора" (запрещена в РФ) подавить протест. Народный фронт Донбасса обещает охранять административные здания вплоть до проведения референдума, сообщает сайт движения "Самооборона Донбасса".