Тема:

Пензенские затворники 4 года назад

Около убежища сектантов под Пензой поставлен пост милиции

29 человек, в их числе четверо детей, – последователи религиозной секты – укрылись под землей в выкопанном ими убежище. Местным властям сектанты заявили, что действуют добровольно и намерены ожидать там конца света, который, по их словам, наступит в мае будущего года.
29 человек, в их числе четверо детей, – последователи религиозной секты – укрылись под землей в выкопанном ими убежище. В землянке есть все необходимое для проживания, в том числе колодец, кухня и запас продуктов.

Местным властям сектанты заявили, что действуют добровольно и намерены ожидать там конца света, который, по их словам, наступит в мае будущего года. При этом они угрожают массовым самоубийством, если будут предприняты какие-либо насильственные меры. Известно, что сектой руководит некий Петр Кузнецов – против него возбуждено уголовное дело. Среди укрывшихся под землей нет местных жителей – все они приехали по приглашению Кузнецова. Сейчас возле землянки дежурит постоянный пост милиции.

Следственный комитет при прокуратуре Пензенской области проводит проверку в связи с событиями недалеко от села Никольское.