В Свердловской области пьяный подросток избил годовалого ребенка


фото ИТАР-ТАСС

Двое молодых людей и девушка пили спиртные напитки. Вместе с ними в доме находился годовалый мальчик. Когда алкоголь закончился, девушка ушла за добавкой с одним из молодых людей. Ребенок, оставшись без матери, начал плакать, за что подросток избил его.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 13 апреля в городе Туринске. Двое молодых людей и девушка пили спиртные напитки. Вместе с ними в доме находился годовалый мальчик. Когда алкоголь закончился, девушка ушла за добавкой с одним из молодых людей. Ребенок, оставшись без матери, начал плакать, за что подросток избил его. Придя домой, девушка вызвала сыну скорую помощь. С ушибом головного мозга и переломом лобной области ребенка доставили в больницу.

Следствие уточняет, что подозреваемый подросток 1997 года рождения состоит на психиатрическом учете и является сожителем молодой матери, но не отцом ребенка. Подростку грозит уголовное наказание по статье" умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Также следствию предстоит выяснить, кто продал подросткам алкоголь, передает "Интерфакс".