В аэропорту Вьетнама загадочно исчез миллион долларов

В аэропорту Вьетнама загадочно исчез миллион долларов
В ханойском аэропорте Вьетнама загадочно исчез и также загадочно нашелся миллион долларов. Теперь полиции предстоит выяснить, было ли случившееся чьи-то злым умыслом или простой халатностью обслуживающего персонала склада.

Не на шутку переполошились сотрудники службы безопасности ханойского международного аэропорта Нойбай во Вьетнаме, когда с охраняемого ими склада пропали две небольшие картонные коробки. На ответственное хранение этот "спецгруз" поступил всего за пару часов до загадочного исчезновения, и были в нем наличные на сумму без малого в миллион американских долларов.

Вызванная на место происшествия полиция так и не смогла установить, куда могли "испариться" коробки, по документам принадлежавшие одному из местных коммерческих банков. Тщательно запротоколировав обстоятельства загадочного инцидента, правоохранительные органы удалились восвояси, а руководство аэропорта принялось ломать голову насчет того, как расплачиваться с хозяевами злополучного груза.

Ситуация разрешилась столь же мистическим образом, как и возникла - около четырех часов дня упаковки вновь неожиданно появились на складе. Содержимое коробок осталось в целости и сохранности. Теперь полиции предстоит выяснить, было ли случившееся чьи-то злым умыслом или простой халатностью обслуживающего персонала склада, который вполне мог ошибочно выдать ценный груз другому получателю, а потом, спохватившись, разыскать без пяти минут миллионера и вернуть деньги на прежнее место, отмечает ИТАР-ТАСС.