ЧП на Сахалине: шторм выбросил на мель рыболовную шхуну, есть пострадавшие

Ночью 15 ноября в районе сахалинского порта Невельск шторм выбросил на мель рыболовную шхуну. Экипаж судна состоял из 6 человек. Один из членов экипажа шхуны погиб, еще один госпитализирован. Шхуна вышла в море во время шторма без разрешения властей порта.

В районе сахалинского порта Невельск шторм выбросил на мель рыболовную шхуну РСХ-4499. Экипаж судна состоял из 6 человек. Один из членов экипажа шхуны погиб, еще один госпитализирован, 4 не пострадали.

Как сообщила Сахалинская служба наблюдения за флотом рыбаков, в кораблекрушение шхуна попала еще минувшей ночью, но об этом происшествии стало известно только сегодня. По предварительным данным, шхуна РСХ-4499 без разрешения властей порта вышла в море, несмотря на шторм и сильный ветер, скорость которого доходила до 18 метров в секунду.

Когда шхуну выбросило на мель, экипаж даже не смог передать об этом спасателям. О происшествии стало известно лишь, когда оставшиеся в живых рыбаки смогли перебраться на берег и пешком вернулись в порт Невельск, информирует ИТАР-ТАСС.

15 ноября во время другого происшествия у берегов Приморья вышел из строя главный двигатель на теплоходе "Эдуард Толль" (порт приписки Владивосток). На помощь этому судну, следовавшему с грузом автомобилей из японского порта Хаката, из Владивостока вышел морской спасатель "Атлас". Жизни экипажу "Эдуарда Толля" ничто не угрожает.