Тема:

Пензенские затворники 4 года назад

Глава пензенских сектантов отправлен на психиатрическую экспертизу

Следователи, психиатры и представители духовенства постоянно вступали в контакт с затворниками, уговаривая их выйти на поверхность
Сотрудники правоохранительных органов задержали главу секты, члены которой заточили себя в землянке в Пензенской области и намерены дождаться там "конца света". Как сообщили в правоохранительных органах, глава секты задержан и находится на психиатрическом обследовании. Между тем, официального подтверждения этой информации пока нет.

Сотрудники правоохранительных органов задержали главу секты, члены которой заточили себя в землянке в Пензенской области и намерены дождаться там "конца света". Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, глава секты задержан и находится на психиатрическом обследовании. Между тем, официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщалось ранее, в Бековском районе Пензенской области около 30 человек, следуя своим религиозным убеждениям, запаслись продуктами и укрылись в выкопанном ими подземном убежище, где ждут конца света, который, по их мнению, наступит в мае 2008 года.