Госдума рассмотрит закон о зимнем времени без отзывов правительства

Госдума 15 апреля, рассмотрит в первом чтении блок альтернативных законопроектов о возврате к "зимнему времени". Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, нижняя палата рассмотрит законопроект Сергея Калашникова несмотря на то, что отзыв правительства на него до сих пор не поступил.

Госдума во вторник, 15 апреля, рассмотрит в первом чтении блок альтернативных законопроектов о возврате к "зимнему времени". Речь идет о двух документах: один из них подготовлен Сергеем Калашниковым из ЛДПР, второй — Владимиром Гутеневым из "Единой России", передает ИТАР-ТАСС.

Такое решение, как сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников (КПРФ), принял Совет Думы. "Мы решили поставить законопроекты на завтра, несмотря на то, что правительство просило не вносить их в повестку", — уточнил он.

В свою очередь, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ("Единая Россия") отметил, нижняя палата рассмотрит законопроект Сергея Калашникова несмотря на то, что отзыв правительства на него до сих пор не поступил.

"Мы сегодня приняли решение рассмотреть завтра на заседании Госдумы законопроект об исчислении времени, хотя правительство до сих пор не направило на него свой отзыв", — сказал Жуков. Он выразил уверенность, что состоится "бурное и содержательное обсуждение" этой инициативы. "Послушаем позицию правительства, аргументы сторон", — добавил парламентарий.