На Ямале выбрали молодежное правительство

Завершился конкурс по формированию состава молодежного правительства Ямала. Лучших претендентов выбрали по итогам выступлений участников, оценки их самопрезентаций, актуальности представленной работы для социально-экономического развития ЯНАО и собеседования.

Новый состав молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа определен по итогам конкурса. Лучших претендентов выбрали по итогам выступлений участников, оценки их самопрезентаций, актуальности представленной работы для социально-экономического развития ЯНАО и собеседования. Как сообщили в окружном департаменте молодежной политики и туризма, в состав молодежного правительства включены 13 молодых ямальцев из всех городов и районов региона. Председателем по-прежнему будет глава региона Дмитрий Кобылкин. Его заместителя выберут на первом заседании, которое состоится в ближайшее время.

На конкурс поступили шестьдесят семь заявок. Участники представили авторский проект «Молодежь Арктики. Шаг в будущее». Тридцать три кандидата стали участниками окружного этапа конкурса, где защищали свои проекты. Кроме тринадцати победителей эксперты назвали имена двенадцати претендентов, которых решено включить в резерв молодежного правительства ЯНАО.