Коммерсантов выселят из детских садов

Дмитрий Медведев считает решение БДИПЧ ОБСЕ странной и ошибочной позицией
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев поручил руководителям регионов проверить, на каких основаниях детские сады продаются или сдаются в аренду, а если есть нарушения, вернуть их обратно. Кроме того, он предложил, чтобы в программе "Молодой семье - доступное жилье" участвовали и те, кому за тридцать.

Выселить коммерсантов из детских садов решил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Об этом он заявил на селекторном совещании по подготовке Года семьи. Первый вице-премьер поручил руководителям регионов проверить, на каких основаниях детские сады продаются или сдаются в аренду, а если есть нарушения, вернуть их обратно. Также Медведев за то, чтобы в программе "Молодой семье - доступное жилье" участвовали и те, кому за тридцать.

"С кем бы я ни общался, все ставят вопрос о том, чтобы поднять этот возраст до 35 лет. И несмотря на то, что здесь есть разные точки зрения, у нас и критерия молодежного единого не существует. Я считаю правильным поддержать расширение границ участия в этой молодежной программе. Надеюсь, что мы это сделаем в ближайшее время, деньги здесь огромные не потребуются, мы постараемся их найти", - подчеркнул первый заместитель председателя правительства РФ, председатель Президиума Совета по реализации национальных проектов Дмитрий Медведев.