Судебные приставы простукивают Аршавина из-за неуплаты алиментов

Управление судебных приставов по Санкт-Петербургу проверяет источники доходов нападающего футбольного клуба "Зенит" Андрея Аршавина для исполнения решения суда о взыскании с него алиментов. В адрес "Зенита" уже направлены документы для ежемесячного отчисления 50% зарплаты в пользу его троих детей.

Управление судебных приставов по Санкт-Петербургу проверяет источники доходов нападающего футбольного клуба "Зенит" Андрея Аршавина для исполнения решения суда о взыскании с него алиментов.

"В адрес его основного места работы (ФК "Зенит") направлены документы для ежемесячного отчисления 50 процентов зарплаты в пользу его троих детей. Мы не знаем всех его доходов, поэтому будет дополнительно изучаться его имущественное положение. Возможно, он предоставит информацию о доходах добровольно", – цитирует "Интерфакс" слова представителя УФССП.

В управлении добавили, что Аршавин предупрежден о возбуждении в отношении него производства, но пока на прием в ведомство не приходил.

Ранее сообщалось, что суд по иску бывшей гражданской жены футболиста Юлии Барановской вынес решение о ежемесячном взыскании 50 процентов доходов Аршавина в пользу его троих детей. Причем, за неуплату алиментов Аршавина могут даже арестовать.

По словам юриста Юлии Натальи Аксеновой, после переезда Аршавина из Великобритании в Санкт-Петербург футболист отказался соблюдать договоренности, заключенные ранее в ходе мирового соглашения.