Киевские политики сдают позиции


фото EPA

Киев не решается отправлять на восток Украины новые войска, спецназ и ополченцев, потому что их там разоружают, а порой регулярные боевые формирования просто переходят на сторону протестующих.

Киев не решается отправлять на восток Украины новые войска, спецназ и ополченцев, потому что их там разоружают, а порой регулярные боевые формирования просто переходят на сторону протестующих.

События двух последних дней со всей очевидностью показали, что самоубийственная риторика оторвавшегося от реальности исполняющего роль руководителя МВД Украины Арсена Авакова окончательно дискредитировала власть в Киеве. Сейчас на него активно перекладывается вся ответственность за развал правоохранительной системы и отдельных ее органов. Провал так называемой "антитеррористической операции" на востоке страны стремительно приблизил тот день, когда активного пользователя соцсети "facebook (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) отправят в отставку.

Аваков давно уже взял на себя роль "ястреба", в чьи задачи входит подавление любых актов сопротивления нынешней киевской власти. По революционным законам, вслед за жестким подавлением народных волнений, Киев должен был бы пожертвовать фигурой Авакова, как, в своё время, были преданы боевики правого сектора (запрещена в РФ), руками которых была кроваво свергнута прежняя украинская власть.

Однако, Аваков возложенную на него миссию провалил и в дело приходится вмешиваться Турчинову, ещё одному фатальному политику, чьё пребывание в коридорах власти ограничено запланированными Киевом президентскими выборами. Сегодня он перешел черту, за которой уже нет возврата, пригласив в страну иностранных военных для подавления гражданского населения.

Впрочем, возможно уже скоро подавлять придется жителей украинской столицы. Даже они выходят из под контроля и осмеливаются заявлять о своем неприятии социальной политики проводимой властями Киева, а точнее ее полному отсутствию, что выливается в неконтролируемое падение уровня жизни, обесценивание национальной валюты и обнищание населения.

В Киеве на Майдан вышли граждане, заявившие о том, что назначившая сама себя власть издевается над народом. «За последнюю неделю жизнь на Украине стала невыносимой, это холокост в XXI веке: продукты подорожали вдвое, лекарства в цене поднялись на 50%, услуги ЖКХ и газ — на 50%, проезд в Киеве в маршрутках — почти в два раза», — звучали лозунги