Примадонна российской эстрады отмечает юбилей


фото ИТАР-ТАСС

Во вторник, 15 апреля, Народная артистка СССР Алла Пугачева отмечает юбилей - ей исполняется 65 лет. Ранее примадонна российской эстрады не раз говорила, что ее биография давно и широко известна, так что возраст свой ей никогда скрывать не приходилось.

Во вторник, 15 апреля, Народная артистка СССР Алла Пугачева отмечает юбилей — ей исполняется 65 лет. Ранее примадонна российской эстрады не раз говорила, что ее биография давно и широко известна, так что возраст свой ей никогда скрывать не приходилось.

Алла Пугачева родилась в Москве, у Крестьянской заставы, за что и была прозвана "барышней с Крестьянки", напоминает ИТАР-ТАСС. Она училась в московской средней школе, потом — в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет Алла Пугачева впервые вышла на профессиональную сцену с песней "Робот", а десять лет спустя на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила суперхит "Арлекино", после чего стала "певицей номер один" Советского Союза.

Алла Пугачева выпустила свыше 100 сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров, ее концерты собирали неизменные аншлаги. Певицу по праву называли любимицей миллионов, живой легендой и даже эпохой. Ровно пять лет назад — в день своего 60-летия — Алла Борисовна объявила, что уходит со сцены, и слово свое сдержала.