В Греции из-за дождей началось наводнение

На юге Греции под напором воды упал мост и еще три получили серьезные повреждения, изолировав одну из горных деревень
Ливневые дожди стали причиной наводнений в Греции. В ряде районов подтоплены дома, нарушено движение по некоторым дорогам. Две затопленные деревни эвакуированы из-за серьезной опасности для местных жителей. На юге страны под напором воды упал мост и еще три получили серьезные повреждения, изолировав одну из горных деревень. На помощь населению направлены воинские подразделения и пожарные.

Ливневые дожди стали причиной наводнений в ряде районов Греции, сообщает ИТАР-ТАСС. В области Родопи на северо-востоке страны из-за непрекращающихся почти сутки грозовых дождей сегодня объявлена чрезвычайная ситуация. Улицы многих населенных пунктов блокированы потоками воды, две затопленные деревни эвакуированы из-за серьезной опасности для местных жителей.

В городе Комотини, административной столице области, подтоплены многие дома. Нарушено движение по ряду городских и региональных дорог. На помощь населению направлены воинские подразделения и пожарные, выполняющие в Греции роль спасателей.

По сообщению греческого телевидения, на полуострове Пелопоннес на юге страны под напором воды упал мост и еще три получили серьезные повреждения, изолировав одну из горных деревень. В центре Греции пожарные спасли двух человек из автомобиля, который смыл с дороги поток воды из вышедшей из берегов реки близ города Каламбака. Близ города Коринф недалеко от Афин выпал град величиной с грецкий орех. Многие населенные пункты лишись из-за разгула стихии электроснабжения.