Группа AC/DC может прекратить существование из-за болезни музыканта


фото: Global Look Press


фото EPA

Поклонники знаменитой австралийской рок-группы AC/DC обеспокоены сообщениями о том, что их любимый коллектив может прекратить выступления и не запишет больше ни одного альбома. Более того, концертный тур, посвященный 40-летию группы, может прерваться из-за состояния здоровья одного из музыкантов.

Поклонники знаменитой австралийской рок-группы AC/DC обеспокоены сообщениями о том, что их любимый коллектив может прекратить выступления и не запишет больше ни одного альбома. Более того, концертный тур, посвященный 40-летию группы, может прерваться из-за состояния здоровья одного из музыкантов.

По некоторым данным, речь идет о гитаристе Малкольме Янге. Официальные представители группы пока никак не прокомментировали эту информацию, пишет Courier Mail.

Слухи о том, что "динозавры" хард-рока отправляются на пенсию, ходят уже давно. Австралийский светский обозреватель Питер Форд у себя в "Твиттере" отметил, что у него есть некоторые "печальные подробности" на эту тему. Ранее в радиоэфире Форд отметил, что, возможно, "мы больше никогда не увидим их на сцене и не услышим их новые записи".

Как пишет Sydney Morning Herald, группа уже очень скоро может объявить об окончании своей карьеры. Со ссылкой на источники, близкие к группе, издание сообщает, что 61-летний гитарист Малкольм Янг находится в Австралии вместе с семьей и, по всей видимости, чувствует себя довольно плохо. По крайней мере, собеседники издания отмечают, что играть в группе он не в состоянии. Однако о причинах его недомогания ничего не известно.

Слухи вокруг болезни гитариста подогрело еще и сообщение, которое отправил на одну из австралийских радиостанций некий аноним, представившийся ником Thunderstruck (название одной из песен AC/DC). Он сообщил следующее: "У меня есть данные, что Малкольм Янг с семьей вернулся в Австралию, он тяжело болен и группа AC/DC скоро уйдет в историю".

При этом, как отмечает анонимный источник, ему обо всем этом сообщили люди, хорошо знакомые с ситуацией внутри группы. По его данным, участники AC/DC приняли решение не заменять никого из музыкантов, если кому-то из них придется покинуть группу. Так что коллектив вскоре может прекратить существование, и это подтверждает сын тяжелобольного музыканта, подчеркивает источник.

Между тем, источники в австралийской музыкальной индустрии сообщили изданию The Australian, что группа забронировала для себя студию звукозаписи на шесть недель начиная с 1 мая. И пока никаких изменений в этом графике нет. Ранее, в 2012 году, вокалист Брайан Джонсон отметил, что работа над 16-м альбомом группы была прервана в связи с состоянием здоровья одного из музыкантов.

В феврале этого года он сообщил о приостановке мирового турне по тем же причинам. "Мы все отменяем и откладываем, потому что не уверены – один из наших ребят серьезно болен. Но мы не хотим распространяться об этом. Думаю, в мае мы продолжим студийную работу в Ванкувере", – сказал тогда Джонсон.

Группа AC/DC была создана в 1973 году братьями Малкольмом и Ангусом Янгами и стала одной из самых коммерчески успешных рок-групп всех времен. Коллектив продал более 200 миллионов копий своих альбомов за последние 40 лет.