В Забайкальском крае свирепствуют лесные пожары, введен режим ЧС

В Забайкальском крае свирепствуют лесные пожары, введен режим ЧС
Из-за сложной лесопожарной обстановки на территории Забайкальского края введён режим ЧС. Постановление 15 апреля подписано губернатором региона. На базе действующей рабочей группы краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности создан оперативный штаб.

Из-за сложной лесопожарной обстановки на территории Забайкальского края введён режим чревычайной ситуции. Данное постановление подписал 15 апреля губернатор края Константин Ильковский.

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, за прошедшие сутки на территории края зарегистрировано 32 очага лесных пожаров на площади  почти 9,5 тысяч гектаров, обнаружено 13 пожаров, ликвидировано 8 пожаров, продолжает действовать 24 пожара.  Всего локализовано 12 пожаров.

На сегодняшний день в крае действуют шесть  крупных лесных пожаров в Балейском, Сретенском и  Агинском районах. На базе действующей рабочей группы краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  создан оперативный штаб по ликвидации ЧС.  В районах введён запрет на нахождение в лесу, организована работа наблюдательных постов, патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам, несанкционированные въезды в лес перекрыты.