Медведев: Крым и Севастополь могут иметь самостоятельный бюджет

Дмитрий Медведев считает, что у Крыма и Севастополя есть все возможности стать самодостаточными регионами с самостоятельными бюджетами.

Дмитрий Медведев считает, что у Крыма и Севастополя достаточный потенциал, чтобы стать самодостаточными регионами с самостоятельными бюджетами. Такое мнение он высказал на расширенной коллегии Минфина, передает ИТАР-ТАСС.

"Убежден, что Крым в целом обладает очень хорошим потенциалом для развития, и стало быть, при правильной постановке дела и правильной постановке работы, которой, скажем откровенно, на этой территории вовсе не было, Крым в целом может быть самодостаточным регионом и иметь самодостаточный бюджет", — заявил Медведев.

Основной задачей переходного периода станет безболезненное погружение новых регионов в российское правовое пространство, считает премьер.

"Уже налажена работа казначейства, президентом подготовлен и подписан ряд законов, которые регулируют работу финансовой системы полуострова в переходный период", — рассказал он.

На том же совещании министр финансов России Антон Силуанов озвучил крайне низкие цифры роста российского ВВП. По его оценкам рост валового продукта в 2014 году оценивается в 0.5% с возможностью коррекции до нуля.