Первый Евразийский молодёжный инновационный форум открылся в Петербурге

Первый Евразийский молодёжный инновационный форум открылся в Петербурге
В здании областного парламента на Суворовском проспекте сегодня встретились самые молодые, инициативные и креативные. Там стартовал первый Евразийский молодёжный инновационный конвент, проще говоря, форум.

В здании областного парламента на Суворовском проспекте сегодня встретились самые молодые, инициативные и креативные. Утром там стартовал первый Евразийский молодёжный инновационный конвент, проще говоря, форум. Его организаторы — Северо-Западный институт управления Президентской академии и Евразийская молодёжная ассамблея. Среди участников студенты и молодые учёные из 14 стран: Украины, Белоруссии, Словакии, Израиля, Италии и даже Китая.

Тем для обсуждения выбрали несколько, например, развитие молодёжного парламентаризма и дипломатии. Как отметил в своём вступительном слове заместитель спикера областного ЗаКСа Юрий Олейник, сегодня именно молодёжная политика является одним из основных направлений стратегического курса развития страны. В рамках конвента пройдёт несколько круглых столов. А секционные заседания будут посвящены результатам научных исследований молодых учёных в области интеграционных процессов. Продлится форум два дня.