Спасатели выстрелом сбили с дерева 130-килограммового медведя. Видео

130-килограммовый черный медведь забрался на дерево в американском городе Панама-Сити, штат Флорида и не смог самостоятельно слезть. Для того, чтобы помочь животному, на место событий была вызвана команда спасателей. Они выстрелили в хищника транквилизатором, после чего тот рухнул на землю.

130-килограммовый черный медведь забрался на дерево в американском городе Панама-Сити, штат Флорида и не смог самостоятельно слезть. Для того, чтобы помочь животному, на место событий была вызвана команда спасателей. Они выстрелили в хищника транквилизатором, после чего тот рухнул на землю, сообщает Mirror.

Представителям службы спасения пришлось применить транквилизатор после того, как у них не вышло снять медведя с дерева другими средствами. Когда снотворное проникло в кровь хищника, он потерял сознание. Несколько минут спустя животное рухнуло с дерева.

Чтобы обеспечить медведю "мягкую посадку", спасатели натянули под деревом брезент. К сожалению, они недооценили массу животного – на опубликованном выше видео запечатлено, как тело хищника рвет тент и с шумом бьется о землю. Как ни странно, в результате страшного удара медведь не пострадал. К счастью для спасателей, он даже не проснулся.