Лучшие поздравления Алле Пугачевой: от внука Никиты, Баскова и Киркорова


Автор: Алексей Ладыгин

Примадонна принимает поздравления: безгранично любимой и почитаемой Алле Пугачевой — 65. Весь день Алла Борисовна получает звонки, сообщения, поздравительные телеграммы от первых лиц государства и, конечно, разнообразные подарки. Как готовились к юбилею ее самые близкие и родные люди?

Примадонна принимает поздравления: безгранично любимой и почитаемой Алле Пугачевой — 65. Весь день Алла Борисовна получает звонки, сообщения, поздравительные телеграммы от первых лиц государства и, конечно, разнообразные подарки. Как готовились к юбилею ее самые близкие и родные люди?

Он вглядывается в каждую витрину: Никита Пресняков выбирает подарок любимой бабушке. "Она иногда чувствует, что вещь может нести плохую энергетику, и сразу пытается избавиться от такого подарка", — рассказывает внук Аллы Пугачевой.

Выбор дается непросто: презент ищет со смыслом. Внимание привлекла абстрактная скульптура — такое Пугачева любит. Сегодня он занят до ночи на съемках, но надеется успеть. Хочет не только поздравить, но и впервые увидеть Гарри и Лизу — своих тетю и дядю.

Золотой голос России Николай Басков с подарком уже определился. "Когда появился в ее жизни Максим Галкин, он приучил ее к красивым побрякушкам, роскошным кольцам, ожерельям, — говорит народный артист России Николай Басков. — Я думаю, что лучший подарок для женщины — ювелирное украшение".

Но ограничиваться Николай не стал. Еще один подарок делает сам: микрофон меняет на фломастеры и пишет портрет Пугачевой. На юбилее он — не просто гость. Нужно — станет тамадой. "В моем исполнении может быть даже стриптиз — я в хорошей форме", — уверяет Николай Басков. А если покажется мало — заголосит.

Сама Пугачева в отличие от прошлого юбилея, который она отметила тремя сольниками в Кремле и бенефисом в "Лужниках", праздновать этот не хотела — занята воспитанием малышей. И не только своих. Недавно Алла открыла детскую школу вокала.

"Она до последнего и это не хотела делать, — говорит модельер Валентин Юдашкин. — Уже после общих уговоров только согласилась". Он создал для нее десятки образов — розово-черное мини, королевское салатовое, впервые одел Пугачеву в джинсы. Яркие наряды она приглядела себе и на его недавнем показе — в стиле 80-х. Но на день рождения ничего заказывать не стала. Возможно, образ подобрала сама — недавно Пугачеву видели в торговых центрах. Примадонна примеряла одежду и украшения.

Не исключено, что и на стол приготовит что-то сама. Друзья, уверяют, делает она это бесподобно. Кэти Топурия и группа "А-Студио" в доме Пугачевой — гости частые. Но сегодня у них — концерт в Казахстане, отменить не могут. Примадонне шлют музыкальный привет.

А вот Филипп Киркоров пропустить юбилей своей музы и любимой женщины никак не мог. Чтобы поздравить лично, прилетел из Сибири с гастролей. "Это уже давняя традиции, четверть века 15 апреля — неприкасаемая дата, — отмечает народный артист России Филипп Киркоров. – Все, что было не очень хорошее, мы взяли ластик и стерли навсегда. Поэтому на протяжении 10 лет мы сохранили прекрасные отношения. И я могу сказать, что ближе друга, чем Алла и ее семья, у меня нет".

Сегодня он Пугачевой обещает устроить настоящий праздник с культурной программой и новой балладой. Хотя сам Филипп и все гости надеются, что и сама Примадонна сегодня споет.