В Москве угнали девятый по счету "Бентли" с начала года

С весны в Москве угнали уже восьмой "Бентли"
Неизвестные похитили в центре Москвы автомобиль "Бентли" стоимостью около 9 миллионов рублей. Угон был совершен на Цветном бульваре. Машина принадлежала одной из компаний, занимающейся торговлей нефтепродуктами.

В центре Москвы неизвестные угнали автомобиль "Бентли" (Bentley Continental Flying), сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. Кража была совершена в понедельник днем.

В дежурную часть обратился водитель компании, занимающейся торговлей нефтепродуктами, который сообщил, что в период с 18:00 18 ноября до 15:00 19 ноября злоумышленники похитили от одного из домов на Цветном бульваре принадлежащий компании автомобиль.

Последнее время эксклюзивные автомобили пользуются спросом у угонщиков, добавил источник. Ведется следствие.

Раньше "Бентли" в Москве практически не угоняли, так как считалось, что этот автомобиль невозможно потом сбыть в силу его эксклюзивности. Однако только с начала года в Москве преступники угоняют уже девятый автомобиль этой марки.

После угона в начале июня на Кутузовском проспекте пятого автомобиля источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что "Бентли Континенталь" является одним из самых дорогих автомобилей в мире, однако в Москве его эксклюзивность теряется из-за огромной популярности среди "золотой молодежи".

Восьмой угон "Бентли" был совершен во второй половине сентября. Все машины были оборудованы системой спутниковой охраны.