МВД: спецоперацию в Краматорске провели "Альфа" и "Омега"

В Киеве официально заявляют, что жертв в результате силовой операции в аэропорту Краматорска нет. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Станислав Речинский на брифинге в Киеве. По его словам, в операции участвовали силы Антитеррористического центра, спецподразделения МВД "Омега" и СБУ "Альфа".

В Киеве официально заявляют, что жертв в результате силовой операции в аэропорту Краматорска нет, сообщает Интерфакс. Об этом, в частности объявил советник главы МВД Украины Станислав Речинский на брифинге в Киеве. По его словам, в операции участвовали силы Антитеррористического центра, спецподразделения МВД "Омега" и СБУ "Альфа".

Речинский отказался назвать количество пленных. "Вероятно, эти сведения появятся на днях", — сказал он. Советник главы МВД Украины также заявил, что в Славянск на данный момент не вводились ни военные подразделения, ни бронетехника. "В Славянске пока ни техники, ни людей нет, хотя есть много панических сообщений в СМИ о движении танков, БТР и так далее", — добавил он.

Украинские СМИ цитируют слова заведующего травматологическим отделением горбольницы Сергея Демочки, который заявил, что раненые при штурме аэропорта Краматорска в больницы города не поступали, передает ИТАР-ТАСС. "По приказу мы все срочно собрались в отделении. Но пока никаких раненых к нам не привозили", — отметил Демочка.

Медики также сообщили, что на территорию аэропорта во время перестрелки кареты скорой помощи не заезжали.