Путин считает, что ООН должна осудить события в Краматорске

Антиконституционным назвал применение украинской армии против мирных жителей в Краматорске президент России Владимир Путин в разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Путин ожидает от ООН и международного сообщества четкого осуждения антиконституционных действий нынешних киевских властей.

Антиконституционным назвал применение украинской армии против мирных жителей в Краматорске президент России Владимир Путин в разговоре с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном. Путин ожидает от ООН и международного сообщества четкого осуждения антиконституционных действий нынешних киевских властей.

В разговоре с Пан Ги Муном Путин выразил озабоченность развитием кризисной ситуации на Украине. Он отметил, что ситуация резко обострилась после инициированной киевскими властями силовой операции на юго-востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Киеве официально заявляют, что жертв в результате силовой операции в аэропорту Краматорска нет. Советник главы МВД Украины Станислав Речинский на брифинге в Киеве объявил, что в операции участвовали силы Антитеррористического центра, спецподразделение МВД "Омега" и СБУ "Альфа".

Советник главы МВД Украины также заявил, что в Славянск на данный момент не вводились ни военные подразделения, ни бронетехника.

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что украинские силовики взяли под контроль аэропорт Краматорска, ранее занятый сторонниками федерализации.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни 14 апреля подтвердил, что директор ЦРУ Джон Бреннан посетил Киев в минувший уикенд. Цели визита не раскрывались. Но после встречи с Бреннаном спикер Верховной рады Александр Турчинов принял решение о начале "контртеррористической операции" на востоке Украины.