В Каспийском море обнаружен пустой спасательный плот

На поверхности Каспийского моря в месте впадения реки Рубас обнаружены пятна нефти общей площадью 300 квадратных метров
В Каспийском море обнаружен пустой спасательный плот с надписью "Теплоход Камюст-1", сообщает Минтранс. Связь с теплоходом была потеряна еще 11 ноября. С 17 ноября не прекращались его поиски.

В Каспийском море обнаружен спасательный плот с надписью "Теплоход Камюст-1". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, отметив, что на плоту людей нет, запасы воды и пищи на нем не тронуты.

Плот обнаружил теплоход "Энрон". Он получил команду от государственного морского спасательного центра продолжить поиски с расширением квадрата от места поднятия плота. К поискам также подключены другие суда. Ранее из Ставрополя взял курс на Махачкалу вертолет МЧС – там на его борт будут взяты спасатели Дагестанского спасательного отряда, которым предстоит обследовать предполагаемый район бедствия судна.

"Камюст-1" (порт приписки Таганрог) шел из Астрахани с грузом металла в Иран. Его экипаж состоит из 12 человек. Еще 11 ноября судно в установленное время не вышло на связь. 14 ноября оно должно было прийти в иранский порт Энзели. 17 ноября на Каспии была начата поисково-спасательная операция.