На подступах к Луганску активисты остановили колонну бронетехники


фото EPA

На подступах к Луганску активисты самообороны остановили колонну бронетехники из шести БТР и шести гаубиц. Они начали убеждать украинских военных не воевать против своих сограждан. По признанию последних, они всего лишь двигались от границы к месту дислокации.

В Луганске протестующие намерены штурмовать здание областной администрации. 16 апреля истекает срок ультиматума губернатору. От него потребовали признать киевскую власть нелегитимной и начать подготовку к референдуму. Но никакой реакции от главы региона так и не последовало, передает телеканал "Россия 24". На площади перед зданием СБУ во вторник, 15 апреля, прошел очередной митинг, рядом разрастается палаточный городок, идет запись в ряды народного ополчения.

А на подступах к городу активисты самообороны остановили колонну бронетехники из шести БТР и шести гаубиц и начали убеждать украинских военных не воевать против своих сограждан. По признанию последних, они всего лишь двигались от границы к месту дислокации. Тем не менее луганские силы обороны усилили охрану блокпоста в этом направлении, а местные жители начали сооружать там заграждения из автомобильных шин.