В Крыму создана антитеррористическая комиссия


ФОТО: Андрей Луфт

И.о. главы Республики Крым Аксенов подписал указ "О создании антитеррористической комиссии в Республике Крым". Ей предстоит координировать действия власти по профилактике терроризма, защищать объекты республики от террористических посягательств, совершенствовать законодательство в этой области.

Совет министров Крыма на странице в Facebook (запрещена в РФ) сообщает, что в рамках общегосударственной системы предупреждения и пресечения террористических угроз на территории Российской Федерации в республике создана антитеррористическая комиссия. Соответствующий указ 15 апреля 2014 года подписал и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов. Указ озаглавлен "О создании антитеррористической комиссии в Республике Крым".

Аксенов перечислил основные задачи комиссии: "координация деятельности всех органов власти по профилактике терроризма, участие в реализации в Республике Крым государственной политики в области противодействия терроризму, подготовка предложений Национальному антитеррористическому комитету по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой области".

Также комиссии предстоит разработать ряд мер по профилактике терроризма, работать над устранением причин и условий, способствующих его проявлению, защищать объекты от возможных террористических посягательств.