В Якутии школьник случайно застрелил брата

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Чурапчинского района Якутии. Он подозревается в ненадлежащем хранении охотничьего ружья, из-за чего погиб ребенок.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Чурапчинского района Якутии. Он подозревается в ненадлежащем хранении охотничьего ружья, из-за чего погиб ребенок, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

14 апреля 2014 года восьмилетний сын охотника нашел заряженное ружье в кузове автомобиля, которое мужчина оставил там еще в декабре прошлого года. Следствие считает, что "ребенок сообщил о находке старшему 11-летнему брату, который попросил его передать ему оружие. В момент передачи оружия произошел выстрел, в результате которого подросток получил смертельную травму".

В отношении отца детей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия". В данный момент расследование дела продолжается.