Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

В годовщину трагедии в Бостоне на старте марафона обнаружили подозрительные предметы

В Бостоне (США) на финишной черте марафона перед началом этого ежегодного мероприятия были обнаружены подозрительные предметы. Это случилось за несколько часов до старта, в годовщину трагедии, унесшей жизни трех человек

В Бостоне (США) на финишной черте марафона перед началом этого ежегодного мероприятия были обнаружены подозрительные предметы. Это случилось в годовщину трагедии, унесшей жизни трех человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Полиция эвакуировала зрителей, перекрыла близлежащие улицы и закрыла ближайшую станцию метро.

По данным правоохранительных органов, этими предметами оказались два рюкзака, оставленных без присмотра. На этом же месте чуть ранее прошли траурные мероприятия, посвященные первой годовщине трагедии. Был задержан подозреваемый, одетый, по словам очевидцев, во все черное и при этом босой. Он с криком "Бостон — сила!" попытался скрыться, однако был сразу схвачен сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время ведется его допрос. По мнению представителей полиции, мужчина скорее всего является психически неуравновешенным, но официальной информации об этом не поступало.

Взрывотехники обезвредили подозрительные предметы при помощи специального робота. Содержали ли они взрывчатые вещества, пока не сообщается.