На Сахалине педофил-рецидивист получил 8 лет за похищение ребенка


фото: Global Look Press

Восемь лет лишения свободы получил ранее судимый педофил за похищение семилетней девочки на Сахалине. К такому сроку 53-летнего мужчину приговорил Поронайский городской суд.

Восемь лет лишения свободы получил ранее судимый педофил за похищение семилетней девочки на Сахалине. К такому сроку 53-летнего мужчину приговорил Поронайский городской суд. Он признан виновным по части 2 статьи 126 УК РФ ("похищение ребенка") и части 1 статьи 119 УК РФ ("угроза убийством")", и будет отбывать срок в колонии строго режима, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СКР по Сахалинской области.

Днем 17 октября 2012 года в городе Поронайске мужчина похитил семилетнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. В течение дня он водил ребенка по улицам города, заводя в подъезды, подвалы, дворы, при этом угрожая убийством. Девочке удалось вырваться и убежать, укусив потенциального насильника за руку, когда он попытался напоить ее алкоголем в одном из заброшенных домов. Во время погони мужчину задержали ЧОПовцы, которые совместно с полицейскими уже разыскивали девочку по тревоге.

Ранее преступник был трижды судим, в том числе два раза за изнасилование маленькой девочки и молодой женщины. На суде он отрицал свою вину, но суд признал ее доказанной. Приговор в законную силу пока не вступил.