Канада будет бойкотировать работу Арктического совета в Москве

Канада будет бойкотировать ряд заседаний Арктического совета в Москве из-за позиции по ситуации на Украине. Речь идет, по утверждению министра по вопросам окружающей среды Леоны Аглукки, о встречах на уровне рабочих групп АС.

Канада будет бойкотировать ряд заседаний Арктического совета (АС) в Москве из-за позиции по ситуации на Украине. Речь идет, по утверждению министра по вопросам окружающей среды Леоны Аглукки, о встречах на уровне рабочих групп АС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее правительство Канады уже демонстрировало подобное отношение: премьер-министр Стивен Харпер приостановил все двусторонние контакты между канадскими и российскими вооруженными силами, а также участие в двусторонней Межправительственной экономической комиссии.

Также 7 марта Харпер ввел визовые санкции в отношении ряда российских официальных лиц. В ответ МИД России 24 марта объявил о введении ответных подобных санкций. Въезд на территорию РФ был закрыт 13 официальным лицам, депутатам парламента и общественным деятелям страны.