12-летняя школьница стала самой юной мамой в Великобритании

Количество выкидышей и преждевременных родов сократилось после принятия антитабачных законов

Количество выкидышей и преждевременных родов сократилось после принятия антитабачных законов
(фото Jacoplane/Wikimedia Commons).

Двенадцатилетняя девочка стала самой юной мамой в Великобритании. Она родила здорового младенца весом чуть более 3 килограммов от своего 13-летнего приятеля. Подростки встречаются в течение года, в будущем они намерены пожениться и вместе воспитывать маленькую дочь.

Двенадцатилетняя девочка стала самой юной мамой в Великобритании. Она родила здорового младенца весом чуть более 3 килограммов от своего 13-летнего приятеля.

Как сообщает Metro, девочка забеременела, когда ей было еще 11 лет. Это произошло вскоре после того, как она начала встречаться со сверстником, который живет с ней по соседству на севере Лондона. В итоге, школьники, чьи имена не называются в соответствии с британским законодательством, стали самыми молодыми родителями в стране.

Источник, близкий к семье школьницы, сообщил журналистам, что со своим приятелем она встречалась в течение года. По его словам, подростки "без ума друг от друга", и собираются вместе воспитывать дочь. "Бабушки и дедушки новорожденной оказывают им всяческую поддержку. Ситуация довольно сложная, поскольку новоиспеченные родители еще очень молоды, но родственники поддерживают их", – отметил источник.

По его словам, в скором времени подростки намерены пожениться. Впрочем, молодой маме еще предстоит вернуться в школу в сентябре. А ее 27-летней родительнице, видимо, придется привыкнуть к званию одной из самых молодых бабушек в стране.

Впрочем, не ей одной довелось получить такой статус в столь молодом возрасте. Не так давно сообщалось о 27-летнем британце, который вскоре станет дедом. Его 13-летняя дочь забеременела и поделилась своей радостью в соцсетях. Впрочем, нянчиться с внуком или внучкой мужчина сможет лишь после того, как выйдет из мест лишения свободы. В данный момент он отбывает наказание за попытку ограбления и убийство.