Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Бывшего главу дочки "Военторга" обвинили в махинациях с недвижимостью

В махинациях с недвижимостью подозревается экс-директор дочерней структуры "Военторга". Он вместе с другими лицами в 2011-2012 годах вывели из федеральной собственности 7 объектов недвижимости в подмосковном Краснознаменске.

В махинациях с недвижимостью подозревается экс-директор дочерней структуры "Военторга". Он вместе с другими лицами в 2011-2012 годах вывели из федеральной собственности 7 объектов недвижимости в подмосковном Краснознаменске и продали их по заниженным ценам.

При этом причиненный государству ущерб превысил 89 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти факты выявила проверка, проведенная Военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения.

По результатам проверок возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление полномочиями" и "Мошенничество" Уголовного кодекса России.

Кстати, Счетная палата России выявила нарушения почти на 81 миллиард рублей в деятельности ОАО "Военторг".

"Военторг" передал по договорам пожертвования Минобороны России 61 квартиру и 5 вертолетов. Цена приобретения вертолетов на 100 миллионов рублей была выше цены, установленной предприятиями-производителями.

Ранее по выявленным нарушениям Главная военная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 201 Уголовного кодекса России ("Злоупотребление полномочиями").