Фортуна и Широков вывели "Краснодар" в финал Кубка России

ящик пива
В среду, 16 апреля, определился один из финалистов Кубка России по футболу. Им стал "Краснодар", который на выезде обыграл столичных "армейцев". Единственный гол на 28-й минуте встречи забил бразильский легионер Вандерсон, которого в штрафной ЦСКА нашла передача Романа Широкова.

В среду, 16 апреля, определился один из финалистов Кубка России по футболу. Им стал "Краснодар", который на выезде обыграл столичных "армейцев". Единственный гол на 28-й минуте встречи забил бразильский легионер Вандерсон, которого в штрафной ЦСКА нашла передача Романа Широкова.

"Не скажу, что это мой самый важный гол в карьере, но я очень рад, что забил, принес радость людям и помог "Краснодару" выйти в финал, — цитируют СМИ слова бразильца после матча.- На мой взгляд, Широков – лучший российский футболист. Он мне очень помогает в игре".

Защитник краснодарской команды Виталий Калешин рассказал, что футболисты самым серьезным образом готовились к этой игре с одним из ведущих клубов страны, да еще и действующим чемпионом российской премьер-лиги. В принципе, игра складывалась равная. Наверное, в концовке в одном из моментов нам повезло. Мы вышли дальше и продолжаем бороться за титул. Главное, что мы сегодня выиграли", — сказал Калешин.

О факторе везения говорил и главный наставник ЦСКА Леонид Слуцкий своими впечатлениями от игры поделился с телеканалом "Россия 2". "Получился кубковый матч – эмоциональный, с обилием единоборств. Моментов было немного. "Краснодар" свой шанс использовал, а вот мы попадали в штангу", — заметил тренер в эфире телеканала "Россия 2".

Слуцкий затруднился ответить на вопрос о качестве судейства в нынешней игре. Именно оно вызвало нарекания у гендиректора ЦСКА Роман Бабаев. "Обидно, что такой матч оказался не до конца полноценным из-за не очень качественного судейства. Это мягко говоря. Решения арбитра не хотелось бы обсуждать, но только слепой мог не увидеть те эпизоды. Надеюсь, уполномоченные органы Российского футбольного союза смогут разобраться, что это было — помутнение рассудка, потеря концентрации, слабая квалификация или что-то еще".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов счастлив тем, что команда пробилась в финал Кубка. "Игра с ЦСКА получилась напряженная, как и все кубковые матчи. Такой полуфинал приравнивается к финалу", — заметил наставник.

Однако победа оказалась омрачена тяжелой травмой полузащитника Павла Мамаева. "Похоже, у него разрыв сухожилия и это, конечно, неприятно – приводят СМИ слова тренера. — Он проделал большой объем работы и играл очень полезно. А в целом, вы видели игру, где-то нам повезло в эпизодах с перекладиной и штангой, где-то мы хорошо сыграли, забили красивый мяч".

Второй финалист Кубка России определится в четверг, 17 апреля, в матче между "Ростовом" и клубом "Луч-Энергия" из Владивостока. Победитель турнира, напомним получает путевку в Лигу Европы.