Президент надеется, что удастся понять, в какую яму движется власть Киева

"Надеюсь, что все же удастся понять, в какую яму движется власть Киева", – с этих слов Владимира Путина началась 12-я "Прямая линия". Транслируют общение президента РФ с народом телеканалы "Россия 1", "Россия 24", а также Вести.Ru и moskva-putinu.ru, где программу можно увидеть с сурдопереводом.

Надеюсь, что все же удастся понять, в какую яму движется власть Киева, — с этих слов Владимира Путина началась 12-я "Прямая линия". Транслируют общение президента РФ с народом телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, радиостанции "Вести ФМ", "Радио России" и "Маяк", а также сайты Вести.Ru и moskva-putinu.ru, где программу можно увидеть с сурдопереводом.

Первый вопрос главе государству был задан про ситуацию на Украине. "Беспорядки на Украине привели к антиконституционному перевороту, вооруженному захвату власти. Это кому-то понравилось, кому-то нет. На востоке забеспокоились за свое будущее, тем более что люди наблюдали и всплеск национализма, и желание отменить использование родного языка", — подчеркнул Путин.

По его словам, вместо того, чтобы наладить диалог, власть пересажала новых лидеров востока страны в тюрьму. Между тем, по мнению российского лидера, урегулировать ситуацию на Украине на сегодняшний день возможно только в ходе диалога, а не военными методами. "Вместо диалога они начали еще больше угрожать силой и двинули на гражданское население танки и авиацию", — напомнил он. "Это еще одно серьезное преступление киевских властителей", — убежден Путин.

Транслируют общение президента РФ с народом телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, радиостанции "Вести ФМ", "Радио России" и "Маяк", а также сайты Вести.Ru и moskva-putinu.ru, где программу можно увидеть с сурдопереводом.

Предыдущая, одиннадцатая "Прямая линия" длилась 4 часа 48 минут. Прогнозов, насколько долгим будет сегодняшний разговор Владимира Путина, в Кремле не делают, все зависит от самого президента и от интенсивности его ответов. Но абсолютно ясно, что этот формат общения не на один час.

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ. ТРАНСЛЯЦИЯ