В Хасавюрте расстрелян депутат народного собрания Дагестана

В Хасавюрте в результате обстрела автомобиля погиб депутат законодательного собрания Дагестана Муса Иславов. Неизвестные обстреляли его Lexus 470 и скрылись на машине "Лада Приора". От причиненных огнестрельных ранений Иславов скончался, водитель в тяжелом состоянии госпитализирован.

В Хасавюрте в результате обстрела автомобиля погиб депутат законодательного собрания Дагестана Муса Иславов. Как сообщает Следственный комитет России, около 8 часов утра на Ботаюртовском шоссе неизвестные обстреляли депутатский Lexus 470 из двух автоматов. После этого киллеры скрылись с места происшествия на машине "Лада Приора".

Заместитель председателя парламентского комитета по бюджету Иславов скончался на месте. Его водитель госпитализирован с тяжелыми ранениями.

Полиция, прибывшая на место убийства, изъяла автоматные гильзы от патронов  калибра 5,45 и 7,62. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство), 30-105 ч.2 (покушение на убийство  двух и более лиц),  222 — незаконный  оборот оружия, 167 — умышленное повреждение имущества.