На борту тонущего лайнера остаются капитан и его помощник

Поскольку место катастрофы удалено от крупных населенных пунктов, эксперты надеются, что последствия катастрофы не будут очень серьезными
По некоторым данным, экипаж и пассажиры круизного лайнера "Эксплорер" спасены. На борту пока остаются капитан и его помощник. Представители британской береговой охраны сообщают, что судно, возможно, столкнулось с айсбергом.

По некоторым данным, экипаж и пассажиры тонущего круизного лайнера "Эксплорер" спасены. На борту пока остаются капитан и его помощник. Об этом сообщает британская телерадиокомпания BBC. По ее данным, судно все-таки не пойдет ко дну.

Происшествие случилось недалеко от Шетландских островов. В спасательной операции принимают участие офицеры американской и аргентинской береговой охраны. Представители британской береговой охраны сообщают, что судно, возможно, столкнулось с айсбергом. В борту огромная пробоина. Крен корабля достигает 25 градусов.

Туры в Антарктиду – достаточно популярный вид отдыха, лайнеры регулярно возят пассажиров к антарктическим берегам с заходом на Южные Шетландские острова. В этом году это уже вторая крупная авария: 31 января в том же районе на мель сел лайнер "Нордкап", тогда обошлось без жертв.