Погибшими на шахте Засядько признаны 100 горняков

Это уже третий за последние две недели взрыв на шахте имени Засядько
На украине официально признали гибель 100 горняков на шахте им. Засядько. Ранее 10 человек числились пропавшими без вести. Их тела так и не удалось обнаружить из-за бушевавшего в шахте пожара.

Официально признана гибель 100 горняков на шахте им. Засядько под Донецком, заявил в субботу в Донецке председатель Госпромгорнадзора Украины Сергей Сторчак. Ранее 10 человек числились пропавшими без вести. Их тела так и не удалось обнаружить из-за бушевавшего в шахте пожара.

В больницах Донецка сейчас находится 38 горняков, пострадавших от взрыва на донецкой шахте (ФОТО). Из них 37 человек лежат в больнице профзаболеваний с диагнозом отравление рудничным газом.

Один шахтер находится в реанимационном отделении Донецкой областной травматологической больницы. Как сообщил "Интерфаксу" главврач отделения Владимир Кузь, состояние пострадавшего остается стабильно тяжелым. "Оперативного вмешательства не было. Ждем изменений в состоянии", - сказал врач.

Трагедия на донецкой шахте произошла 18 ноября на глубине 1078 метров. Всего на момент аварии под землей находились 456 горняков, 357 из них удалось эвакуировать на поверхность.