Пожилых людей использовали для провокаций

В Москве суббота стала днем митингов, организованных как сторонниками, так и противниками власти. На Васильевском спуске собрались около пяти тысяч представителей молодежного движения "Наши". Несколько сотен человек собрались на митинг, организованный оппозицией.

В Москве суббота стала днем митингов, организованных как сторонниками, так и противниками власти. На Васильевском спуске собрались около пяти тысяч представителей молодежного движения "Наши", чтобы сложить российский триколор из воздушных шариков, выразив таким образом поддержку президента. Организаторы акции отмечают, что таким способом решили ответить на протесты всех "несогласных".

Коммунисты раздавали пропагандистские газеты в районе Охотного ряда, на Тверской. Судя по видео кадрам, туда пришли лишь несколько десятков человек. Поддержать сторонников пришел и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Несколько сотен человек собрались и на митинг, организованный различными оппозиционными движениями. Это так называемая внесистемная оппозиция, объединенная в коалицию "Другая Россия", а также представители СПС. По свидетельствам очевидцев, участники шествия пытались спровоцировать беспорядки, используя для этого пожилых людей (ВИДЕО).

Известно и еще об одном инциденте: во время митинга, который проходил на проспекте Сахарова, группа "лимоновцев" прорвала оцепление и вышла на Садовое кольцо, пытаясь останавливать машины. Сотрудники милиции приняли меры по наведению порядка. В правоохранительных органах обратили внимание на то, что оппозиция получила разрешение на митинг, но не на шествие.